Журнал: Архитектура и престиж
Эротический минимализм

2003

Шоу-рум студии «Я-дизайн» открылся в декабре 2002 года в Киеве.

Здесь на площади 50 кв. метров представлена постоянно действующая экспозиция оригинальной мебели, аксессуаров и предметов искусства. Основное направление деятельности студии — создание современного интерьера, проектирование и декорирование, изготовление авторской мебели, организация художественных выставок.

Художественный руководитель студии «Я-дизайн» — Павел Гудимов, декоратор с архитектурным образованием, работающий в стиле«эротического минимализма», как выяснилось в недавней беседе за круглым столом в Архитектурном клубе.

 

Правда, сам он еще не подозревает о своей принадлежности к этому стилю, но мы думаем, что возражать не будет. Действительно, плавные линии женского тела очень оживляют строгие очертания диванов серых и оранжевых тонов — любимой гаммы авторов. Кроме авторской мебели (корпусная выполняется из ясеня светлых тонов, выбеленного или окрашенного), здесь выставлены стекло, оригинальные светильники, керамика, художественные работы (Н. Лялюк, И. Янович, С. Скоропадов, Ю. Фрейв, С. Козак, А. Хорошко, К. Чурсина, В. Тимченко, С. Хвостенко, Л. Драшкаба). Девиз студии: «Теплый минимализм и современное искусство творятчудеса», — и каждый, кто побывает в студии, сможет лично в этом убедиться.

 

«Я-дизайн»

Директор — Андрей ГНАТЮК

Художественный руководитель; автор мебели, светильников, дверей — Павел ГУДИМОВ

Менеджер — Юлия ПРОТИШЕВСКАЯ

 



більше публікацій